Личный
кабинет

20 апреля

19:33

Итоги Гражданского Жилищного Форума – 2017 (3–8 октября, Санкт-Петербург)

Статья. 30.10.2017

В Петербурге завершил свою работу Гражданский Жилищный Форум – 2017. За шесть дней Форума было проведено более 400 мероприятий и выступили около 500 спикеров.

В рамках Форума состоялось четыре основных мероприятия: Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс, выставка-семинар для населения «Жилищный проект», Национальный конкурс в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2017 и первый международный фестиваль креативной рекламы недвижимости REFEST-2017.

В нынешнем году Всероссийский жилищный конгресс проходил с 3 по 6 октября. Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России посетило беспрецедентное число участников – свыше 2 500 человек почти из 200 российских городов и 25 зарубежных стран. Около 50% участников Конгресса-2017 – это руководители риэлторских организаций, 35% – собственники и топ-менеджеры строительных компаний, 15% – банкиры, юристы и страховщики. Мероприятие освещало свыше 100 представителей СМИ. В рамках Конгресса состоялось около 300 мероприятий, посвященных рынку недвижимости, строительства, ипотечного кредитования. На конференциях, круглых столах, панельных дискуссиях и мастер-классах выступили почти 400 спикеров.

По словам первого заместителя председателя комитета Государственной думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александра Сидякина, благодаря представительному составу участников Конгресса на мероприятии удалось выработать конкретные пути решения вопросов законодательного регулирования риэлторской деятельности и долевого строительства. «Вопрос о принятии закона о риэлторской деятельности давно обсуждается профессиональным сообществом. В этом отношении Конгресс позволил наладить диалог между представителями власти и бизнеса, найти практические пути решения существующих проблем и приблизить нас к решению общей задачи – созданию цивилизованного, прозрачного и безопасного рынка недвижимости», – заявил Александр Сидякин.

По словам президента Российского союза строителей Владимира Яковлева, Всероссийский жилищный конгресс традиционно собирает представителей органов государственной власти, профессиональных объединений и практиков рынка. «Диалог между участниками Конгресса позволяет выработать практические подходы к решению проблем развития рынков строительства, ипотечного кредитования, риэлторских услуг. Отличительная особенность Конгресса – это масштабная деловая программа и хорошая организация», – рассказал Владимир Яковлев.

Как рассказал президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, Конгресс – это уникальная дискуссионная площадка рынка недвижимости, которая собирает его ведущих игроков. «Впечатляет масштаб деловой программы мероприятия, представительный состав его участников и неизменно высокий уровень подготовки. На Конгрессе обсуждаются важнейшие вопросы и принимаются решения, от которых будет зависеть дальнейшая судьба рынка недвижимости», – заявил Николай Кошман.

Следующий Всероссийский жилищный конгресс впервые пройдет 17-20 апреля 2018 года в Сочи, в отеле «Pullman Sochi Centre». Регистрация на конгресс открывается 1 ноября 2017 года. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на официальном сайте конгресса www.сочиконгресс.рф

В этом году Гражданский Жилищный Форум пополнился еще одним мероприятием: в отеле «Англетер» состоялся первый международный фестиваль креативной рекламы недвижимости REFEST-2017. Гости фестиваля смогли увидеть шедевры рекламной индустрии в сфере недвижимости, лучшие образцы телевизионной, наружной, печатной рекламы. Было продемонстрировано более 150 рекламных работ, которые прислали компании из 15 стран мира и 30 российских городов.

По традиции в рамках Гражданского Жилищного Форума состоялась церемония награждения победителей конкурса CREDO-2017. В этом году награждение проходило по 34 основным и 15 внеконкурсным номинациям. Череду мероприятий ГЖФ-2017 завершила выставка-семинар «Жилищный проект», которая проходила 7-8 октября в СКК (метро «Парк Победы»). В «Жилпроекте» приняли участие около 300 компаний, состоялось свыше 100 мероприятий и 14 автобусных туров по новостройкам. Потенциальные покупатели жилья не только выбрали подходящий для себя объект, но и заключили договоры на приобретение жилья.

По словам председателя Жилищного комитета Валерия Шияна, на «Жилпроекте» представлены крупные застройщики, инвесторы, страховые компании, риэлторы. «Каждый петербуржец, желающий улучшить свои жилищные условия, может получить индивидуальную консультацию специалистов. Многие сотни тысяч горожан посетили выставку в предыдущие годы и улучшили свои жилищные условия», – говорит Валерий Шиян.

Следующая выставка-семинар состоится 10-11 февраля 2018 года в СКК (станция метро «Парк Победы»). А в ближайшее время в рамках направления «Жилищный проект online» пройдут вебинары для покупателей и специалистов. Расписание вебинаров будет опубликовано на сайте www.gilproekt.ru/webinar.

Мероприятия Гражданского Жилищного Форума – 2017 стали самыми масштабными за всю историю российского рынка недвижимости. Форум-2017 по праву заслужил статус крупнейшего профессионального мероприятия рынка недвижимости России: в общей сложности состоялось более 400 мероприятий, на которых выступили около 500 спикеров.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18