Личный
кабинет

19 апреля

15:01

Периода «несезона» в арендной сфере Петербурга нет

Статья. 25.09.2017
Картинка к статье: Периода «несезона» в арендной сфере Петербурга нетФото: razned.ru

Арендный бизнес напрямую зависит от сезона – это отмечают многие эксперты. «Разумная Недвижимость» поинтересовалась, наблюдается ли в данный момент сезонный рост спроса на жилые объекты в Петербурге.

Здесь всё зависит от категории аренды. Если это посуточный наём или аренда на недлительный срок, то самый пик сезона приходится на летний период и новогодние каникулы. Кроме того, спрос заметно возрастает в периоды спортивных мероприятий. Нетрудно догадаться, что в этом случае нанимателями, как правило, являются туристы, болельщики и гости города, – комментирует руководитель отдела продаж городской и элитной недвижимости компании Вячеслава Малафеева «М16-Недвижимость» Анна Симашова.

Если же говорить о длительной аренде, то тут, наоборот, летом наблюдается спад, тогда как в конце августа – сентябре происходит заметный рост спроса, а ценники на арендное жильё могут вырасти на несколько тысяч. Это обусловлено приездом только что поступивших студентов, которые намерены жить в квартире, а не в общежитии.

Тем не менее периода «несезона» в арендной сфере Петербурга нет, утверждают профессиональные игроки. В отдельные периоды наблюдается незначительный спад спроса или, наоборот, его рост, однако в целом спрос достаточно стабилен в любое время.

Ранее мы сообщали, что минимальная цена однокомнатной квартиры в Петербурге составляет примерно 20 тысяч рублей .


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18