Личный
кабинет

20 апреля

01:14

Предпосылки для роста продаж летом более чем благоприятные

Статья. 14.06.2017

Эксперты рынка недвижимости продолжают подводить итоги весенних месяцев и строить планы на летний сезон.

– Активность покупателей в весенние месяцы ожидаемо возросла по сравнению с началом года. Несмотря на небольшую коррекцию по числу сделок в марте-апреле по сравнению с январем-февралём, заметно выросли показатели общей реализованной площади, что свидетельствует о появлении на рынке покупателей с высокой платежеспособностью. В годовом выражении в апреле количество сделок возросло в 1,5 раза по сравнению с тем же месяцем 2016 года, когда в нашем проекте открылось бронирование.

В мае покупательская активность традиционно снизилась в связи с продолжительными праздниками в начале месяца, однако в целом продажи сохранились на высоком уровне по сравнению с самыми успешными месяцами прошлого года, – рассказывает управляющий партнёр ГК «ВекторСтройФинанс» (девелопер ЖК «Кварталы 21/19) Андрей Колочинский.

Перспективы летних продаж в компании оценивают позитивно: началось восстановление экономики, курс доллара сохраняется на стабильном уровне уже почти полгода, постепенно растут денежные доходы населения, а инфляция низкая. Иными словами, макроэкономическая ситуация улучшилась по сравнению с прошлым годом, и к этому добавилось снижение ипотечных ставок. К примеру, в «Кварталах 21/19» можно получить кредит на покупку квартиры от Сбербанка по ставке 8,4% годовых. Поэтому предпосылки для роста продаж летом более чем благоприятные.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18