Личный
кабинет

20 апреля

14:56

Проект RBI на Барочной улице получил разрешение на строительство

Статья. 22.06.2018
Картинка к статье: Проект RBI на Барочной улице получил разрешение на строительство

Группа RBI получила разрешение на строительство жилого комплекса на 199 квартир и паркинга на 264 машиноместа на Барочной улице, возле Левашовского хлебозавода. Одновременно идёт проработка концепции нового культурного пространства в здании завода-памятника архитектуры и на прилегающей территории.

Разрешение на строительство предполагает строительство жилых корпусов общей площадью чуть больше 20 тысяч кв. метров, высотой от 4 до 11 этажей. Такое архитектурное решение выбрано не случайно: новое строительство ведётся вокруг здания-памятника эпохи конструктивизма и не должно заслонять его с основных видовых точек.

Следующим этапом реализации проекта станет получение разрешения на реконструкцию самого Левашовского хлебозавода, в настоящее время находящегося практически в аварийном состоянии. По инициативе Группы RBI к 2022 году здесь появится новое культурное пространство с открытым доступом для всех желающих. Центральное место в нём займет общественная просветительская организация «Дом культуры Льва Лурье». Его основатель - известный петербургский историк и публицист Лев Лурье - уже начал формирование будущей экспозиции, посвященной работе Левашовского хлебозавода во время блокады Ленинграда, и создание лекционной программы.

- В этой части Петроградской стороны напрашивается новая точка притяжения, общественно-культурная зона. Это быстро растущий район, а объектов культуры практически нет, - комментирует Лев Лурье. - Мы хотим, чтобы обновленный Левашовский хлебозавод стал именно таким местом - живым, разноплановым, куда смогут приходить и дети, и взрослые, где будет органично и тактично соединяться память о блокаде и сегодняшний день. Подготовительная работа, формирование будущей экспозиции и лекционной части уже началась. Сразу после получения инвестором всех необходимых разрешений, мы готовы переходить от слов к делу.

Напомним: проект реконструкции (приспособления для современного использования) здания Левашовского хлебозавода предполагает создание общедоступного культурного пространства с выставочными помещениями, лекционными площадками, открытой прогулочной территорией и уличными световыми инсталляциями. В создание культурного пространства Группа RBI готова вложить порядка 1 млрд рублей. Общий объём инвестиций в проект, включая строительство нового жилья, составит около 3,5 млрд рублей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18