Личный
кабинет

18 апреля

07:53

Цены на жилье в новостройках сравняются со стоимостью объектов на “вторичке”

Статья. 12.02.2019

Таким прогнозом поделилась руководитель отдела коммерческой недвижимости компании "Этажи" Анна Жилина в рамках круглого стола “Сделки-2018: цифры и факты”.

Эксперт подчеркнула, что сравнение цен на первичном и вторичном рынках недвижимости может произойти уже в этом году. При этом, по мнению, Анны Жилиной, в конце 2019 года стоимость жилья в новостройках возрастет на 10-15% по сравнению с жильем в старом фонде.

- Цены на первичном рынке недвижимости - традиционно являлись ключевым конкурентным преимуществом сегмента новостроек перед вторичным жильем. Однако в настоящее время отчетливо прослеживается тенденция: цены на жилье в новостройках равняются со стоимостью объектов на “вторичке”. В этом году мы ожидаем существенный рост цен на новостройки. Цены однозначно вырастут и сравняются со “вторичкой”. Во второй половине 2019 года можно прогнозировать рост стоимости на жилье в новостройках на 10-15% по сравнению с жильем в старом фонде. И это нормально, потому что новое должно стоить дороже, чем старое, - подчеркивает эксперт.

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18