Личный
кабинет

20 апреля

10:18

В 2018 году продажи ГК «Полис Групп» составили около 180 000 кв. м

Статья. 25.01.2019

Санкт-Петербург, 25 января 2019 года – СК «Полис Групп» подвела итоги работы в 2018 году. Общий объем ввода жилья в эксплуатацию составил 95 415 кв. м (2925 квартир). Получить такой результат удалось за счет завершения строительства двух очередей в составе масштабных проектов комплексного освоения территории - «Краски лета» и ЖК «Вернисаж».

По состоянию на 1 января 2019 года компания занимает второе место по вводу жилья в Ленинградской области (данные «Единого реестра застройщиков»). В общей сложности в портфеле девелопера на 1 января 2019 года 869 337 построенных кв. м или 25 777 квартир в городской черте и области. В настоящее время ожидают ввода в эксплуатацию ЖК «Вернисаж», д. 8 и третья очередь жилого комплекса «Краски лета» (дома 7-11).

По итогам 2018 года продажи ГК «Полис Групп» составили около 180 000 кв. м жилья (6052 квартиры). Доля ипотечных сделок в общем объеме продаж - около 60%.

В 2018 году ГК «Полис Групп» продолжила работу по строительству социальных объектов – открыты три детских сада в Ленинградской области. Все они находятся в составе жилых комплексов, построенных девелопером: ЖК «Австрийский квартал» (детский сад на 140 мест), ЖК «Березовая роща» (детский сад на 110 мест), ЖК «Мой город» (детский сад на 110 мест).

Компания также подтвердила свою открытость новым технологиям, став первой в России компанией, чей договор участия в долевом строительстве Росреестр зарегистрировал с применением технологии блокчейн. По итогам года число таких сделок превысило 1000 штук. Все они прошли в рамках покупки квартир в ЖК «ПаркЛэнд», который возводится в Кудрово рядом с парком Оккервиль.

В 2018 году компания вывела на рынок два новых проекта в городской черте: ЖК «Полис на Московской» в Московском районе Петербурга и апарт-комплекс «М97» в шаговой доступности от м. Московские ворота. Также продолжается строительство жилых комплексов «Полис на Неве» на октябрьской набережной и «Полис на Комендантском» в Приморском районе Петербурга.

Общий объем строительства ГК «Полис Групп» на 1 января 2019 года составил 576 650 кв. м.

По оценкам ГК «Полис Групп», рост спроса на проекты компании составил около 30% по сравнению с предыдущим годом. При этом стоимость квартир в жилых комплексах выросла на 15-20% в зависимости от проекта.

Наиболее востребованными в 2018 году оставались квартиры с функциональными планировками, которые позволяют организовать жилое пространство с максимальным комфортом без переплаты за «лишние метры» - квартиры с большими балконами, гардеробными, кухнями площадью больше средней. Отвечая на запрос потребителя, «Полис Групп» учитывает эти пожелания в своих объектах, расширяя квартирографию.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18