Личный
кабинет

19 апреля

04:01

В онлайн-магазине квартир ГК «КВС» появилась ипотека от Банка Санкт-Петербург

Статья. 15.05.2020
Картинка к статье: В онлайн-магазине квартир ГК «КВС» появилась ипотека от Банка Санкт-Петербург

ГК «КВС» расширила возможности удаленной покупки квартир через онлайн-магазин. Приобрести жилье через интернет теперь можно также в ипотеку от Банка Санкт-Петербург. Первая онлайн-сделка с участием банка уже завершилась.

Клиентам доступны базовые программы Банка Санкт-Петербург, оформление ипотеки по двум документам, льготная программа с господдержкой со ставкой 6,25% годовых, программа Семейной ипотеки. Полный процесс сделки переведен в онлайн-режим. Клиент может самостоятельно выбрать удобную квартиру, сделать предварительный расчет платежей, заполнить необходимые документы и заявку на ипотеку, получить одобрение кредита. ДДУ заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) и после уходит на онлайн-регистрацию в Росреестр. Клиенту необходимо только один раз посетить офис банка для подписания кредитного договора. Чтобы покупатель мог спокойно пройти все этапы сделки, ему предлагается бесплатный трансфер от дома до офиса банка и обратно от ГК «КВС».

Напомним, онлайн-магазин квартир ГК «КВС» был запущен в марте 2019 года. Приобрести квартиру, не выходя из дома, можно по любой форме оплаты: рассрочке, 100%, ипотеке. Первыми банками-партнерами, в которых можно было оформить ипотеку через онлайн-магазин, стали Сбербанк и ВТБ. В мае к сервису также присоединился Банк Санкт-Петербург.

«С технической точки зрения запустить ипотеку в онлайн-магазине сложнее, ведь нужны не только внутренние разработки, необходимо состыковать нашу IT-платформу и сервисы банков, выработать единую форму заявки и выстроить общие регламенты. Мы рады, что наши партнеры готовы к активному развитию в этом направлении. Сейчас взаимодействие идет даже быстрее, чем мы планировали, – отметила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС». – Запуская онлайн-магазин, мы ставили себе задачу подключить к нему как минимум семь ведущих банков, а также расширить работу с госпрограммами, и мы последовательно идем к этой цели. В онлайн-магазине сейчас доступна ипотека от трех банков, программы Семейной и Сельской ипотеки, льготная ипотека с господдержкой-2020».

Вся сделка по приобретению квартиры в ипотеку через онлайн-магазин занимает от 7 до 12 дней. До конца мая при оформлении сделки онлайн клиентам предоставляется дополнительная скидка 100 000 рублей на квартиру. По итогам апреля, 75% сделок по квартирам в ГК «КВС» было совершено через онлайн-магазин квартир.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18