Личный
кабинет

19 апреля

22:58

В Петербурге открылся детский сад, построенный «Северным городом»

Статья. 16.09.2019
Картинка к статье: В Петербурге открылся детский сад, построенный «Северным городом»

В Невском районе открылся новый детский сад, построенный и укомплектованный компанией «Северный город» (входит в Группу RBI). Новая площадка детского сада №10 Невского района расположена в ЖК «Дом на набережной» по адресу Общественный переулок, 5.

Жилой комплекс «Дом на набережной» «Северный город» сдал в 2018 г. На первых двух этажах одной из секций жилого дома расположились помещения детского сада на 60 малышей. Площадь помещений нового детского сада – 1 360 кв. метров. У садика собственная территория для прогулок и игр во внутреннем дворе жилого комплекса.

В новом здании уже начали работать три группы общеразвивающей направленности полного дня. На первом этаже расположены помещения для детей раннего возраста, до 3 лет: игровая группа, спальня, буфетная и т.д. Здесь же находятся медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок с мясо-рыбным, овощным и горячим цехами, помещение прачечной, методический кабинет и комнаты для персонала. Предусмотрено специальное помещение для санок и детских колясок.

На втором этаже расположены две группы для детей дошкольного возраста, с 3 лет. Здесь также находится зал для музыкальных и гимнастических занятий площадью 75 кв. метров. Для маломобильных групп населения предусмотрено гусеничное подъемное устройство, которое позволяет человеку в инвалидной коляске подниматься по лестнице без посторонней помощи.

«Северный город» передал городу детский сад, полностью меблированный и оборудованный всем необходимым. Это не только мебель и техника, но и развивающие игрушки, дидактические пособия, оборудование для музыкальных и театрализованных игр. В спортивно-музыкальном зале – пианино, спортивные снаряды и инвентарь: от велотренажера до детских гантелей, мячей и скакалок.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18