Личный
кабинет

25 апреля

22:03

В Петербурге продолжает расти доля сервисных апартаментов

Статья. 28.02.2019

Рынок апартаментов Санкт-Петербурга показал тенденцию развития: объем строящихся апарт-отелей за последние 2 года увеличился в 3 раза.

В 2018 году насчитывалось 8 новых проектов разных форматов: сервисные, несервисные, элитные и рекреационные. Среди них особую значимость имеют сервисные апартаменты.

Руководитель отдела аналитики АО «Knight Frank Санкт-Петербург» Светлана Московченко отмечает динамику продаж сервисных апартаментов за 2017-2018 года.

- По итогам 2018 года доля сервисных апартаментов в общем объеме предложения достигла уже 47% - почти половина рынка. Было продано 4,4 тыс. различных апартаментов, а рост продаж сервисных апартаментов увеличился в 2,4 раза – по сравнению с 2017 годом, - комментирует аналитик.

Эксперт прогнозирует, что доля несервисных апартаментов – составляющих около 15% рынка – значительно сократится в 2019 году.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18