Личный
кабинет

25 апреля

07:16

В Санкт-Петербурге началась подготовка к Дню строителя – 2019

Статья. 8.02.2019
Картинка к статье: В Санкт-Петербурге началась подготовка к Дню строителя – 2019

Союз строительных объединений и организаций приступил к подготовке мероприятий, посвященных профессиональному празднику День строителя в Санкт-Петербурге.

Участники президиума – коллегиального органа управления Союза - на заседании 7 февраля, которое прошло под председательством президента ССОО Александра Вахмистрова, утвердили программу Дня строителя нынешнего года. В программу включен новый конкурс, ориентированный на учащихся средних специальных учебных заведений.

С 1 апреля стартует конкурс детских рисунков «Мои родители – строители!». Организаторами конкурса традиционно выступают ССОО и Группа «Эталон». Он пройдет при поддержке газеты «Кто строит в Петербурге» и выставки «Ярмарка Недвижимости». К участию в конкурсе приглашаются дети работников строительных компаний от 6 до 12 лет. Рисунки принимаются с 1 апреля по 15 июля. А на 25 июля назначена церемония награждения победителей в 18 номинациях.

4 июля. Гала-концерт финалистов второго творческого конкурса строителей «Нам песня строить и жить помогает».

5 августа. Спортивный праздник «За труд и долголетие». В программе праздника соревнования по картингу, перетягивание каната, легкоатлетический забег и центральное событие праздника – товарищеский футбольный матч.

На 6 августа запланирована церемония награждения работников строительного комплекса за трудовые достижения.

8 августа – самый насыщенный день в праздничной программе Дня строителя:

  • Выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
  • Праздничный молебен в храме Первоверховного апостола Петра – Храме строителей.
  • Центральное событие праздничной программы – большой концерт в СКК «Ледовый дворец».

10 августа. Велопробег по историческому центру Санкт-Петербурга.

Президиум одобрил инициативу Фонда профессионального образования имени А.Г. Небольсина дополнить программу праздника День строителя новым конкурсом. Нынешним летом состоится первый конкурс исследовательских и проектных работ «ПЕТЕРБУРГ-ПЕТРОГРАД-ЛЕНИНГРАД-SMART.CITY.SPB» для студентов средних специальных учебных заведений. Конкурс уже поддержало ОАО «Метрострой». Победители в трех номинациях получат награды на сцене СКК «Ледовый дворец» во время праздничного концерта 8 августа.

Приказом Комитета по строительству Санкт-Петербурга будет создан Оргкомитет по подготовке праздничной программы, посвященной Дню строителя – 2019. Оргкомитет, в который войдут представители городского Комитета по строительству, администрации «строительного» вице-губернатора, предприятий и организаций отрасли, профильных общественных структур, начнет работу в конце февраля. Формат и стоимость инвестиционных пакетов для партнеров праздничной программы, посвященной Дню строителя, также утвержден президиумом (стоимость остается без изменений на протяжении последних восьми лет).


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18