Личный
кабинет

25 апреля

18:00

В Северной столице началась реконструкция пляжной зоны парка 300-летия Санкт-Петербурга

Статья. 6.09.2021
Картинка к статье: В Северной столице началась реконструкция пляжной зоны парка 300-летия Санкт-Петербурга

В течение двух лет компания АО «Зенит Арена» будет создавать современную зону отдыха, после чего безвозмездно передаст благоустроенную территорию городу.

Компания АО «Зенит Арена» под контролем администрации города начала реконструкцию пляжной зоны парка 300-летия Петербурга. Благоустройство пляжа закончится в 2023 году.

Согласно проекту на пляже обновят песчаный слой, установят скамейки, кабины для переодевания, парковки для велосипедов и качели. Будут сделаны навесы и обустроена площадка ГТО: турники, лестницы, тренажеры и другие необходимые для занятий элементы.

В планах – строительство защитных гидротехнических сооружений, которые предотвратят размывание береговой линии.

«На этих сооружениях разместят инфраструктуру для занятий кайтсёрфингом, виндсёрфингом, сапсёрфингом, помещения для организации проката и хранения оборудования, флагштоки и объекты культурно-досугового назначения», — рассказали «Невским новостям» в пресс-службе компании «Зенит Арена».

С 1 сентября территория береговой линии будет отчуждена от парка и передана на условиях договора аренды. Однако это не повод расстраиваться петербуржцам. Для проведения строительно-монтажных работ будут перекрываться отдельные зоны, преимущественно в осенне-зимний период.

Напомним, что Смольный и ПАО «Газпром» в марте 2021 года договорились о совместном комплексном развитии береговой линии в Приморском районе. Территорию пляжа интегрируют в единый градостроительный и архитектурный ансамбль со стадионом «Газпром Арена» и «Лахта-Центром».

Эксперты отмечают, что с каждым годом Приморский район становится всё более комфортным для проживания. С этим соглашаются и жители апарт-комплексов «Лахта Парк» и «Лахта Плаза». Инфраструктура в этом районе развита на высоком уровне: здесь функционируют большое количество детсадов, школ и культурно-досуговых центров. Кроме того, в районе представлено большинство сетей супермаркетов, несколько крупных торговых и фитнес-центров.

Лахта Плаза

Комплекс «Лахта Плаза» находится на первой линии Финского залива. Панорамные окна некоторых апартаментов выходят на новую доминанту Петербурга — «Лахта Центр». Комплекс обладает всеми достоинствами элитной недвижимости и предназначен для комфортного проживания в черте города. На территории есть детская площадка с резиновым покрытием и современным финским оборудованием, а также уличные шезлонги.

В «Лахта Парке» застройщик сделал ставку на семейное проживание.  Все дома относятся к классу комфорт: малоэтажные, с панорамными окнами, хорошим шумоподавлением и теплоизоляцией. Нельзя не отметить, что территория хорошо охраняется: родители могут не переживать за безопасность своих малышей. Преимуществами квартала также являются экология, обилие зеленых зон и при этом близость к центру города. 


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18