Личный
кабинет

25 апреля

15:19

Владимир Путин: «Объем аварийного жилья составляет 2% от жилого фонда»

Статья. 15.06.2017

Владимир Путин во время «Прямой линии», характеризуя московскую программу снова пятиэтажек, вспомнил поговорку – «Гладко было на бумаге, но забыли про овраги».

«Мне руководство Москвы говорит, что они всё предусмотрели, что дома будут строиться в шаговой доступности, прямо на тех же местах, но мы знаем, как на практике часто получается – этаж не тот, окна смотрят в другую сторону. Конечно, всё нельзя предусмотреть, но нужно относиться к этому неформально. Вот к чему я призываю своих московских коллег» - отметил президент

Владимир Путин напомнил, какое количество жилья приравнивается к аварийному: «Объем аварийного жилья составляет 2% от общего жилого фонда – это огромная, колоссальная проблема. Москва эту программу делает из своего бюджета и будет тратить на эту программу 100 млрд. рублей в год».

Президент заметил, что регионы не в состоянии самостоятельно реализовать данную программу.

«Что касается реновации в целом. Я прекрасно понимаю и настроение людей в других регионах. Речь идёт о жилом фонде в Москве, который 10-15 лет превратится в аварийное жильё. И Москва получит такой же объём беды, как другие регионы. Если это своевременно не начать делать, то мы столкнёмся с проблемой, которую будет очень сложно решить. Может быть даже невозможно. Надеюсь, что всё будет делаться с учётом конкретных интересов людей. Есть такие дома, где жители не хотят участвовать в этой программе. Заставлять насильно людей нельзя. Но те, кто считает, что этого не надо делать, должны уважать мнение большинства» - подчеркнул глава государства.

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18