Личный
кабинет

25 апреля

18:22

Какие ЖК наиболее привлекательны для инвестиций

Статья. 27.04.2017
Картинка к статье: Какие ЖК наиболее привлекательны для инвестиций

Каждый инвестор знает: одним из лучших и доступных способов капиталовложений является приобретение квартиры в новостройке. Перепродажа жилья позволит не только сохранить от инфляции свободные средства, но и получить ощутимую прибыль. Ведь спрос на первичное жилье стабильно высок, а ценник на квадратные метры не падает*.

Одно из важнейших правил здесь – суметь выявить проекты, наиболее привлекательные с точки зрения инвестиций. Это могут быть недооцененные объекты, специальные предложения, уникальные условия приобретения квартир, и, конечно, участие в долевом строительстве с самого старта продаж. По подсчетам экспертов, за время строительного цикла - от «стадии котлована» до сдачи дома - прибыль может достичь 25% от стоимости жилья.

Как отмечают эксперты, самыми востребованными в плане инвестиций являются студии и однокомнатные квартиры, отличающиеся наибольшей ликвидностью. Но в каком районе лучше брать жилье: там, где сложилась инфраструктура или где она еще только развивается?

Сделать грамотный выбор порой бывает не просто. Рынок Петербурга пестрит разнообразием жилья, и критериев оценки здесь великое множество. Чтобы помочь петербуржцам найти идеальный вариант, компания «Петербургская Недвижимость» провела серию бесплатных семинаров, посвященных инвестициям в недвижимость. Ознакомиться с готовыми кейсами пришли свыше 150 человек.

В частности, на семинаре были рассмотрены варианты инвестирования средств в ЖК «Солнечный город», «Планетоград» и GreenЛандия 2 от Setl City, а также ЖК «Краски лета», который возводит «Полис Групп». Данные комплексы были выбраны не случайно: каждый из проектов отличается не только выгодной локацией и ценовыми предложениями, но и самой концепцией жилья. Это позволило максимально широко охватить существующий рынок и найти идеальный вариант для вложения средств.

«Инвестиционный анализ недвижимости является одним из ключевых направлений нашей деятельности, - рассказывает генеральный директор ЦРП «Петербургская Недвижимость» Олег Пашин. - Мы работаем со многими ведущими девелоперами города, доказавшими свою надежность, поэтому можем представить петербуржцам полную картину рынка строящегося жилья».

Вместе с тем при инвестировании в недвижимость немаловажным является поиск подходящего времени для выгодной реализации активов. По словам экспертов «ПН», чтобы получить максимальную прибыль, совсем необязательно ждать два-три года, когда застройщик получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Консультации специалистов помогут не упустить момент и, если это необходимо, максимально быстро продать квартиру.

Как признались сами участники семинара, в ходе презентации они получили полезные знания о нюансах продаж по переуступке. В особенности их интересовали подробности приобретения жилья в районах Кудрово, Каменка, Рыбацкое и на Пулковских высотах.

«Раньше казалось, что вкладывать деньги в новостройку – слишком затратная и трудоемкая идея. Поэтому на семинар я шел за мотивацией. В принципе, на все вопросы получил ответы. Планирую начать с ЖК «Планетоград» в Московском районе, проект выглядит очень привлекательным», - рассказал участник семинара Андрей.

Презентации на самые актуальные и интересные темы «Петербургская Недвижимость» проводит регулярно. Так, предыдущие семинары были посвящены приобретению жилья с использованием кредитных средств. Петербуржцы могли узнать о том, как приобрести квартиру в ипотеку без первоначального взноса, и получить бесплатные индивидуальные консультации от менеджеров «ПН».

* По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», по итогам 2016 года спрос на первичное жилье в Санкт-Петербурге и пригородной зоне Ленобласти увеличился на 9,5%. Рост средней цены квадратного метра в массовом сегменте за этот же период составил порядка 2,9%.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18