Личный
кабинет

25 апреля

23:43

Кто останется в плюсе от запрета долевого строительства?

Статья. 25.06.2018
Картинка к статье: Кто останется в плюсе от запрета долевого строительства?

На правительственном совещании с участием девелоперов президент РФ Владимир Путин обсуждал закон о долевом строительстве. СМИ сообщают, что представители строительных компаний пытались добиться смягчения требований к застройщикам, однако вышло «с точностью до наоборот»: не исключено, что уже в 2020 году федеральные власти запретят продажу недостроенного жилья.

Напомним, поправки в закон о долевом строительстве были приняты в конце прошлого 2017 года. Они предполагают, что с 1 июля 2019 года девелоперы смогут получать деньги от проданных объектов только после сдачи готовых квартир покупателям. Если жильё приобретается на этапе строительства, то деньги должны храниться в банках, на эскроу-счетах, доступа к которым не имеют ни продавец, ни покупатель.

Данная инициатива вызвала бурное обсуждение в интернете. Многие потенциальные покупатели возмущены: по их мнению, цены на жильё теперь взлетят в 2-3 раза. «В огромном плюсе останутся только банки, которые и деньги за жильё хранить станут, и кредиты застройщику на постройку этого же жилья выдавать будут...», - пишет один из пользователей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18