Личный
кабинет

28 апреля

12:59

Строительное оборудование и инструмент: покупка или прокат?

Статья. 28.08.2020

Качественное, быстрое и эффективное выполнение работ на строительных объектах требует современного высокопроизводительного оборудования. Получить его можно разными способами: кто-то предпочитает брать строительный инструмент напрокат, а кто-то сразу приобретает необходимое оборудование в магазине для постоянного использования. Что же выгоднее – аренда или покупка оборудования для строительства и ремонта? Попробуем разобраться.

Объём и периодичность выполнения работ

Чтобы правильно ответить на поставленный вопрос, необходимо рассматривать каждую ситуацию в отдельности. В зависимости от условий и объёма строительно-монтажных и отделочных работ может быть целесообразно как посетить интернет магазин строительного инструмента и купить всё необходимое, так и обратиться в компанию по прокату строительного оборудования. Как показывает практика, аренда инструмента для строительства и ремонта оправдана только для разового выполнения работ – например, когда нужно сделать ремонт в квартире, и далее использовать оборудование не планируется. Однако когда речь идёт не о бытовом, а о профессиональном использовании, то покупка, безусловно, приоритетнее аренды, поскольку оборудование будет нужно периодически – для выполнения каждого заказа. Чтобы покупка строительного оборудования и инструмента не потребовала больших затрат, лучше сделать это в интернет магазине planetainstrument.ru с впечатляющим ассортиментом инструмента профессионального, полупрофессионального и бытового назначения по приятным ценам со скидками.

Специфичность оборудования для ремонта

При выборе между покупкой и арендой строительного инструмента, необходимо принимать во внимание также его специфичность. По данному критерию всё строительное оборудование можно условно разделить на универсальное, которое используется практически на каждом объекте, и специальное, которое нужно довольно редко для выполнения каких-то специфических видов работ. Например, машины для шлифовки бетона могут потребоваться только изредка, и тогда можно рассмотреть вариант их аренды в случае необходимости. Однако если основным профилем работы отделочника или бригады является стяжка и отделка пола, то такое оборудование будет нужно постоянно, поэтому лучше сразу приобрести его в собственность – так будет и удобнее, и в итоге окажется выгоднее. Практика показывает, что при эффективной работе бригады даже самый дорогой инструмент окупается всего за несколько месяцев. А если купить оборудование для строительства и ремонта по низким ценам на planetainstrument.ru, то ещё быстрее.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18