Личный
кабинет

19 апреля

03:16

Надежность застройщика: реализованные объекты, открытость, сотрудничество с госбанками

Статья. 22.05.2015
Картинка к статье: Надежность застройщика: реализованные объекты, открытость, сотрудничество с госбанками

«Разумная Недвижимость» продолжает опрашивать ведущих экспертов Санкт-Петербурга и Москвы на предмет того, как инвестор может проверить надежность застройщика.







- Надежность застройщика можно определить по нескольким параметрам. Во-первых, стоит обратить внимание на количество уже реализованных объектов, их соответствие заявленным проектам, а также соблюдение сроков строительства и сдачи домов. Во-вторых, следует учитывать тип компании: сколько именно лиц принимает участие в процессе реализации (от проектирования до ввода в эксплуатацию). В-третьих, важен уровень открытости девелопера: частота упоминания в СМИ, использование экспертных мнений руководителей компании, присутствие ее в соцсетях, участие в выставках и других мероприятиях, - комментирует заместитель гендиректора Urban Group Леонард Блинов.

По словам управляющего партнера «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимира Яхонтова, необходимо также обратить внимание на финансовых партнеров проекта – в частности на банки, предоставляющие застройщику кредиты. Если среди партнеров девелопера есть государственные банки, то это практически 100-процентная гарантия того, что объект будет достроен, уверен эксперт.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18