Личный
кабинет

26 апреля

16:28

186 миллиардов рублей будет затрачено на строительство ТПУ в Санкт-Петербурге

Статья. 17.12.2021

Дополнительные остановки, перехватывающие парковки, а в отдельных случаях и железнодорожный транспорт могут появиться в Петербурге уже в 2024 году в составе транспортно-пересадочного узла. Реализация такой задумки сможет облегчить жизнь 3,8 миллионам гражданам.

Презентацию проекта проводила компания «Мегалайн» на заседании наблюдательного и экспертного совета Агентства стратегических инициатив. На мероприятии присутствовал и президент России Владимир Путин. 

Согласно общедоступной информации, на сегодняшний день 85% жителей Петербурга остаются недовольными городским транспортом. У людей уходит много времени при переходе от станции метро до остановок транспорта и обратно.

Представитель «Мегалайна» рассказал, что производился подсчет затрат на проект. Он обойдется в 186 миллиардов рублей. Первый узел может заработать уже в 2024 году.

Владимир Путин побывал также на выставке проектов в «Точке кипения» АСИ. Он смог наглядно увидеть новую стратегию Агентства стратегических инициатив, которая принесет множество нововведений.

Благодаря масштабному строительству около 30 тысяч человек будут обеспечены работой. Бюджетная эффективность составит 140 миллиардов рублей. 

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18