Личный
кабинет

20 апреля

18:37

Есть ли жизнь в Кудрово?

Статья. 27.10.2017

При подъезде к деревне Заневского городского поселения Всеволожского района перед глазами предстаёт фантасмагорическая картина, сравнимая не то с удивлением, не то со страхом и, прежде всего, в силу того, какие жилые комплексы можно наблюдать в данной локации - разнобой по архитектурным решениям, цветовым исполнениям фасадов, расположениям объектов и разным подходам к застройке.

Чтобы как-то выделиться на окружающих высотных зданий, девелоперы раскрашивают фасады во все цвета радуги. Хотите жить в синем доме – пожалуйста, вы всегда сможете отличить его по цвету среди похожих строений. Нравится творчество Густава Климта? Тогда выбирайте ЖК «Семь столиц» - квартал «Вена» («Setl City»), на брандмауэрах которого можно заметить работы, выполненные в стилистике австрийского художника.

Разговоры о том, что нет единого архитектурного плана по застройке больших территорий, ведутся давно. Как отметил Владимир Григорьев, главный архитектор Санкт-Петербурга, КГА старается не допускать появления зданий, которые создадут неблагоприятные условия для соседей, подчёркивая, что интенсивное жилищное строительство в примыкающих к городу населенных пунктах Ленинградской области негативно на качество жизни прилегающих жилых районов Петербурга.

Но комфортная жилая среда в деревне Кудрово не является подконтрольной КГА Санкт-Петербурга, в то же время, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти Евгений Домрачеев сетует, что массовая застройка приносит одни неприятности, однако альтернативы развитию городов-спутников пока найти нельзя.

Кудрово облюбовали разные застройщики, которые предлагают приобрести недвижимость по более чем привлекательным ценам. И действительно для тех, кто подыскивает жильё комфорт-класса от 2 миллионов рублей, предоставляются все возможности для выбора нужного объекта.

Основными застройщика Кудрово можно назвать ряд таких компаний, как Setl Sity, Мавис, Арсенал-Недвижимость, Полис Групп, ЦДС, Инвестторг, Строительный трест, Отделстрой, Патриот Нева, ПРОК и ряд других компаний.

Одним из достойных примеров жилых комплексов в данной локации, можно считать ЖК «Флагман» (Арсенал-Недвижимость). Здание отличает лаконичность исполнения, современный дизайн и неброский фасад с обилием застекленных секций. Несмотря на то, что комплекс 25-этажный, он не является архитектурной доминантой Кудрово, а, скорее, теряется на фоне окружающей высотной застройки. Кирпично-монолитный дом состоит из одной секции, рассчитанной на 408 квартир разной планировки: от студий до 3 комнатных, площадью 25,3-83 м². Цены на квартиры в комплексе варьируются от 2 млн. 650 тыс. рублей. На территории ЖК "Флагман" застройщик обустроил собственный сквер с фонтанами, зоны отдыха, асфальтированные пешеходные дорожки, дворовые проезды и наземную парковку для автомобилей.

Проектом комплексного освоения территории Кудрово можно считать ЖК «Семь столиц» (Setl Sity). На пересечении КАД и Мурманского шоссе создаются 7 новых кварталов. Каждый квартал будет называться одной из европейских столиц. К примеру, в кварталах «Вена» и «Лондон» уже активно проводится заселение.

 ЖК «Лондон»

ЖК «Лондон»

Фото: razned.ru

 ЖК «Лондон»

ЖК «Лондон»

Фото: razned.ru

 ЖК «Лондон»

ЖК «Лондон»

Фото: razned.ru

 ЖК «Лондон»

ЖК «Лондон»

Фото: razned.ru

Проект ЖК «Лондон» состоит из 18-ти корпусов. 10 из них сданы, 3 – прошли экспертизу службы государственного строительного надзора, 5 корпусов будут сданы в 2018 году. Корпуса построены по кирпично-монолитной технологии. Точкой притяжения комплекса является пешеходная площадь Европы, где обустроены места для отдыха, а под ней располагается подземный паркинг на 287 машиномест. Вентиляция паркинга снаружи выполнена в форме английских телефонных будок, выходы и входы имеют сходство с автобусами. Фасады имеют различное цветовое решение и дополнены так называемыми французскими балконами.

Особо выделяется по своей концепции и архитектурному решению – 25-этажный комплекс «Берёзовая роща» (Полис групп). Здания напоминают пиксельные трансформеры, которые вот-вот изменят форму и как кубик-рубик развернутся вокруг своей оси.

 Берёзовая роща

ЖК «Берёзовая роща»

Фото: spbguru.ru

Комплекс построен по кирпично-монолитной технологии и рассчитан на 1463 квартиры. До 2 уровня зданий возведены железобетонные колонны, в выше – монолитные несущие стены и перекрытия. Фасады отделаны вентилируемыми фиброцементными панелями. На территории комплекса имеется подземный паркинг на 108 машиномест.

Несомненным плюсом данной локации является соседство с гипермаркетом «Мега-Икея», в пределах Кудрово расположены такие крупные торговые сети как «Лента», «Ашан», «Оби», «Петрович», «Спортмастер», SPAR и «Реал». А так е ряд более мелких торговых точек - «Полушка», «Пятёрочка», «Улыбка радуги», «Магнит». Деревня Кудрово расположена в 2-3 км от станции метро «Дыбенко, на территории имеется 2 государственных детских сада и 2 школы.

Поблизости проходят сразу две крупные автомагистрали - КАД и Мурманское шоссе. Согласно городским планам строительства метрополитена, в обозримом будущем будет открыта новая ст. метро - "Кудрово". Для тех, кого не пугает разнородная цветовая гамма и архитектурная среда, Кудрово может стать прекрасным местом жительства, особенно это касается тех покупателей, кто не особо притязателен в плане комфортной составляющей жилого пространства и благоустройства территорий. Хоть работы в этом направлении ведутся рядом застройщиков, идеальной для жизни всё же эту локацию пока назвать сложно и в первую очередь из-за нехватки объектов социальной инфраструктуры.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18