Личный
кабинет

29 апреля

17:35

Мебель, техника и предметы декора в шоу-руме – обязательны

Статья. 25.01.2021
Картинка к статье: Мебель, техника и предметы декора в шоу-руме – обязательны

Несмотря на охватившую рынок недвижимости цифровизацию, оформляя шоу-рум лучше не злоупотреблять технологиями, а для wow-эффекта использовать запахи и благоустроенный двор.

Шоу-рум решает сразу несколько задач: помогает выгодно показать площадь квартиры, позволяет продемонстрировать возможные варианты зонирования и функциональные планировочные решения. В компании «Главстрой Санкт-Петербург» отмечают, что шоу-румы могут также стать хорошими помощниками при продаже квартир, имеющих менее популярные планировки. Грамотный дизайн, правильно размещенная мебель и нужное освещение дают возможность показать квартиру с выгодной стороны.

«Обязательные атрибуты шоу-рума – мебель, техника и предметы декора, - говорит директор по продажам «Главстрой Санкт-Петербург» Юлия Ружицкая. – Интерьер, как правило, разрабатывается опытными дизайнерами. Некоторые застройщики дополняют шоу-рум благоустройством двора и квартала. Выходя из «дома», клиент видит высаженные деревья и клумбы с цветами, пешеходные дорожки и установленные фонари, скамейки для отдыха и детские игровые площадки. Так усиливается эффект присутствия в новом микрорайоне».

По словам эксперта, новшеством при оформлении шоу-румов, не получившем пока широкого распространения, стали ароматизаторы, создающие у покупателей приятные эмоции. Это может быть просто приятный аромат или даже запах свежей выпечки, ассоциирующейся у большинства людей с домашним уютом.

Поход к технической начинке шоу-рума у каждого застройщика свой. Один оснащает его тач-панелями, встраивают мини-кинотеатры или используют технологии дополненной реальности. Другой предпочитают классическим шоу-румам виртуальные, где также можно «побродить» по квартире, оценить высоту потолков и планировочные решения, посмотреть отделку. «В технологических решениях важен баланс, - предупреждает Юлия Ружицкая. – Если переборщить с wow-эффектами, то результат от посещения шоу-рума может быть прямо противоположным».

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18