Личный
кабинет

20 апреля

10:53

Президент РФ считает «интересным» проект строительства ТПУ в Петербурге

Статья. 20.12.2021

С мастер-планом возведения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Владимира Путина познакомили на заседании Агентства стратегических инициатив.

Кадры с заседания Агентства стратегических инициатив, где российскому президенту Владимиру Путину презентовали проект строительства ТПУ в Петербурге, показали в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Как пишет ФАН, с мастер-планом Владимира Путина познакомила компания «Мегалайн». Разрабатывая проект, она ориентировалась на опыт возведения подобных хабов в Москве.

По задумке, транспортно-пересадочные узлы станут выполнять транспортную, гостиничную, деловую и общественную функции.

«Мегалайн» желает преобразить территорию рядом со станциями метро «Старая Деревня», «Парнас», «Гражданский проспект», «Купчино», «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Проспект Ветеранов», «Рыбацкое» и с запланированной к строительству станцией «Шуваловский проспект».

В компании объяснили, что на станции «Старая деревня» может появиться многофункциональная зона пересадки, которая объединит не только автобусные, но также трамвайные остановки, ж/д платформу, железнодорожную и станцию подземки.

Вникнув в детали проекта, российский президент счел его интересным.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18