Личный
кабинет

27 апреля

11:10

Продажи новостроек в Сочи выросли на 81%

Статья. 22.08.2023
Картинка к статье: Продажи новостроек в Сочи выросли на 81%

По данным группы компаний Nedvex, в июле продажи новостроек в Сочи увеличились на 81% по сравнению с июнем. В июне зарегистрировано 522 сделки, в июле – 945. Цены на недвижимость тоже растут.

Эксперты Nedvex связывают такую динамику с комплексом причин: обилие стартов продаж новых проектов, нестабильность на валютном рынке, ожидание повышения ключевой ставки, а также рост интереса россиян к курортной недвижимости. Сочи остается одним из самых привлекательных мест для отдыха и жизни в России.

«В период любой турбулентности недвижимость остается надежным активом для сохранения и приумножения сбережений. При этом, покупатели стали более избирательными. Спрос на недвижимость в Сочи стабильно переходит из комфорт-класса в бизнес и элит. В городе наблюдается дефицит качественного предложения, и интересные лоты с хорошо продуманными планировками, удобным расположением и многофункциональной инфраструктурой продаются очень быстро», – отметила собственник компании Nedvex Юлия Хлуднева.

В связи с увеличением спроса, застройщики активно повышают и цены: за год, с июля 2022 по июль 2023, цены на недвижимость Сочи выросли на 12,5% (421 тыс за м² в июле 2022 / 473 тыс за м² в июле 2023).

Nedvex – группа компаний, в которую входит собственное приложение с базой новостроек Сочи, девелоперская компания – застройщик элитных объектов, а также управляющая компания «Брайтон» и отельный оператор Nedvex Resort, который отвечает за обслуживание и заполняемость лотов, обеспечивает высокую загрузку и доходность в течение всего года.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18