Личный
кабинет

28 апреля

12:59

Подземные паркинги Петербурга стоят полупустые

Статья. 20.07.2015

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что на сегодняшний день многие подземные паркинги в городе заполнены только на 50%. При этом заполняемость подземных паркингов зависит от категории жилого комплекса: чем дороже недвижимость, тем меньше свободных мест на автостоянках. Заполняемость паркингов здесь невысокая, даже несмотря на различные выгодные предложения от застройщиков.

В более высоких ценовых сегментах жилья жильцы отдают предпочтение покупки машиномест в подземных паркингах. Например, к моменту сдачи в эксплуатацию элитного жилого комплекса там вряд ли удастся приобрести парковочное место, поскольку все они будут реализованы еще на этапе строительства.

Тем не менее эксперты компании Mirland Development Corporation отмечают, что в прошлом году продажи мест в паркингах шли лучше, а сейчас активность несколько снизилась. В целом, по наблюдениям специалистов, спрос на паркинги есть и он достаточно стабильный. Но тенденций к его увеличению в ближайшее время не наблюдается.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18