Личный
кабинет

27 апреля

10:03

Молодые петербуржцы предпочитают двушки

Статья. 10.07.2023

Аналитики федерального застройщика «Страна Девелопмент» выяснили, что в Санкт-Петербурге около 10% сделок по покупке квартир заключается молодыми людьми до 27 лет. Компания провела исследование и выяснила, что молодые собственники, среди которых – 53% мужчин и 47% женщин, в 100% случаев оказались неженатыми/не замужем.

При этом чаще всего петербургская молодежь выбирает евро-двушки – 47% спроса среди молодежи. На втором месте – евротрешки (28%), а студии, которые часто считаются оптимальным выбором для одиноких молодых людей, оказались третьмим (19%). Также некоторые выбирали четырехкомнатные квартиры – 6%.

В разрезе возраста оказалось, что больше всего квартир приобретают 26-летние (на них пришлось 27% всего спроса). На возраст с 24 до 25 в совокупности пришлось 29%, а на возраст с 16 до 23 – 24%.         

«Наши данные говорят о том, что часто молодые люди выбирают жилье с прицелом на будущее. Поэтому для них также важны класс жилья, наполнение проекта, комфортные условия по покупке и ипотеке, которые мы стремимся обеспечить с помощью программ субсидированной ипотеки и различных акций», - комментирует Александр Гуторов, вице-президент, руководитель блока продаж и маркетинга ГК «Страна Девелопмент».

Напомним, что «Страна Девелопмент» реализует в Санкт-Петербурге два проекта: ЖК комфорт-класса «Принцип» на Двинской улице был сдан в конце 2022 года, а ЖК бизнес-класса «Дом на Васильевском» на улице Беринга получит разрешение на ввод в III квартале 2023 года.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18