Личный
кабинет

26 апреля

11:00

Наталья Герман: “КАИССА – конкурс сильнейших, она - окрыляет!”

Статья. 11.01.2016
Картинка к статье: Наталья Герман:  “КАИССА – конкурс  сильнейших, она - окрыляет!”

В середине декабря конкурс “КАИССА-2015” в очередной раз огласил и наградил своих победителей. О значимости участия и победы, о роли риэлтора в современном мире и каким хотелось бы видеть специалиста по недвижимости через 10 лет нам рассказала руководитель отдела зарубежной недвижимости "БЕСТ-Элит" Наталья Герман.

— Что, в первую очередь, риэлтор должен знать и уметь сейчас?

Нужно уметь создавать продукт, интересный и актуальный для покупателя здесь и сейчас, но с перспективой увеличения его ценности в будущем, правильно его рекламировать и продвигать на рынке.

Вообще тут все зависит от личного опыта, наличии свободного времени и отношению к риску. Если клиент готов рисковать своими 5-10 млн. рубл, то экономить на услуге – можно. Как правило, наши клиенты не готовы тратить свое время на то чтобы разбираться во всех тонкостях юридических аспектов сделок за рубежом, поэтому они доверяют этот вопрос специалистам. Именно в ситуации экономической нестабильности, волатильности валюты, всевозможных бизнес-рисков – появляется необходимость работы с экспертами рынка недвижимости и финансовыми консультантами.

Рынок технологий меняется очень быстро, он привносит в бизнес всевозможные новые инструменты, которые делают работу на всех этапах более эффективной. Основная задача специалиста по недвижимости – изучать их и внедрять на практике. Обязательное чтение бизнес-литературы, просмотр видео-уроков по продажам? проведение вебинаров для специалистов по недвижимости (точки роста).

— Что ожидает профессию риэлтор через 10 лет? Каким станет агент по недвижимости?

Агент по недвижимости будет работать на дому. Без офиса, с личной веб-страницей внутри международной корпорации БЕСТ-Elite, с 4-х часовым рабочим днем, с клюшкой для гольфа.

— Что значит для вас победа в конкурсе «КАИССА»?

Безусловно, энергия победителей очень благотворна и созидающая. Некая остановка на вершине, которая необходима и в жизни, и в бизнесе, для того, чтобы с новыми силами идти дальше и еще выше. КАИССА – конкурс сильнейших, она - окрыляет, повышает личную самооценку и добавляет гордости за компанию. Позволяет расширять горизонты в профессии, открывает новые имена.

— Какие напутственные слова вы можете сказать участникам «КАИССА»?

Стремитесь к тому, чтобы участвовать во многих профессиональных конкурсах, это всегда - рост и развитие. Общайтесь с победителями, они готовы делиться своими знаниями и достижениями, всегда открыты к сотрудничеству.


Статья входит в спецпроект "Разумная Недвижимость и Конкурс КАИССА"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18