Личный
кабинет

25 апреля

19:23

Дмитрий Луцевич

Дмитрий Луцевич

Эксперт рынка недвижимости

Сфера деятельности

Риэлтор

Специализация

Выделение доли, Инвестиции в недвижимость, Обмен, Ипотечное кредитование, Первичный рынок, Расселение коммуналок, Вторичный рынок, Городская недвижимость

Насколько сейчас окупаются инвестиции в жилую недвижимость?

Срок окупаемости недвижимости

Здесь многое будет зависеть от вида недвижимости, например, при условии вложений в коммерческую недвижимость, расположенную в хорошей локации принесет инвестору больший доход. На такие объекты больше спроса и, следовательно, такой проект быстрее окупиться. А окупаемость обычной квартиры в среднем составляет порядка 12 лет, когда коммерческий объект может окупиться за 8 лет.

Инвестиции в апартаменты

Именно апартаменты сегодня продолжают быть хорошей инвестицией для вложений своих средств. Ситуация на рынке инвестиций показывает, что большее количество людей сегодня предпочитают покупать недвижимость, которая будет быстрее окупаться и приносить больше прибыли. В период кризиса апартаменты остаются стабильным активом и сейчас на фоне стагнации рынка их приобретать выгоднее всего. Пока цена не пошла на них вверх стоит рассмотреть для себя такой вариант инвестиций в недвижимость.

Интересные проекты апартаментов

Если говорить, что именно выбирают сегодня инвесторы, то это апартаменты в самых востребованных объектах Петербурга. Например, это всем известный проект апартаментов «VALO», расположенной в отличной локации - вблизи необходимой социальной и транспортной инфраструктуры (рядом с м. Бухарестская). Многих клиентов привлекает в этом объекте не только хорошее расположение, но и высокое качество всего проекта начиная от материалов с современными интерьерами до службы обслуживания клиентских номеров. Такие объекты будут всегда востребованы.

Среди новых проектов этим летом рынок апартаментов пополнился новым проектом бизнес-класса – NEOPARK. Комплекс возводится в Московском районе компанией ЛСР в 15-ти минутах ходьбы от станции метро «Звездная» рядом с Пулковским парком. Если вы интересуетесь доходной недвижимостью, то данный проект для вас будет перспективным в плане инвестиций. Здесь хорошая транспортная доступность, как до центра Петербурга, так и до аэропорта «Пулково». И в районе уже действует готовая социальная инфраструктура.

Перспективы сервисных апартаментов

Несмотря сегодня на низкие показатели в плане заполняемости апарт-отелей из-за уменьшения туристического потока - средние значения соответствуют стандартным цифрам. Даже при этих обстоятельствах я считаю, что сервисные апартаменты имеют неплохие перспективы. Это в любом случае растущий сегмент, и расширяя свои границы он развивается не только в России, но и по всему миру. Стираются социальные границы и неизменным остается высокое качество сервиса в апарт-отелях.

Жилая или коммерческая недвижимость?

Часто люди просто бояться вкладывать в апартаменты из-за отсутствия там регистрации и высокой оплаты обслуживания такой недвижимости. И в этом случае нужно понять выгоды такой покупки, где покупатель сэкономит на покупке такого проекта до 25% по сравнению с жилой недвижимостью такого же класса.

Кроме более низкой стоимости апартаменты также имеют и лучшую локацию вблизи необходимых социальных объектов, метро и относительной удаленности от центра города. Также качество апарт-отелей находится на высоком уровне, где есть ресепшен, фитнес-центр, парковка каршеринга и наличия разных бытовых услуг необходимых постояльцам отеля.

Выбирая для себя лучшую инвестицию в недвижимости вы должны предвидеть то, где будет большая прибыль без лишних рисков. Поэтому так важно выбрать проверенный объект и трезво оценить свои возможности.

3 августа 2020
Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.