Личный
кабинет

26 апреля

14:19

Ипотека дешевеет вслед за снижением ключевой ставки

Статья. 26.08.2015
Картинка к статье: Ипотека дешевеет вслед за снижением ключевой ставки

После пятого с начала года снижения ключевой ставки (на сей раз до 11%) потенциальные покупатели недвижимости в Санкт-Петербурге и других регионах вполне обоснованно ожидают, что банки также снизят ставки по ипотеке.

Первым на понижение ставки отреагировал Сбербанк, снизив ставку до 11,4%. По словам председателя Северо-Западного банка (СЗБ) Дмитрия Курдюкова, правительство рекомендовало банкам снизить ставки по ипотеке с господдержкой до 12%, но Сбербанк решил пойти дальше. Ипотека в этом финучреждении сегодня является наиболее доступной. Это связано не только с тем, что Сбербанк планирует и дальше сохранять лидерство на рынке жилищного кредитования, но и с тем, что банк считает себя социально ответственной организацией, подчеркнул глава СЗБ.

Ставки по ипотеке собирается снизить и другой крупный банк ― «ВТБ 24». По ряду проектов это уже произошло. Так, заместитель генерального директора компании Urban Group Леонард Блинов рассказал о том, что специально для ЖК, возводимых компанией, банк снизил ставку по ипотеке с 12 до 11,5%.

― Благодаря субсидированной ипотеке сегодня доля ипотечных сделок в проектах Urban Group составляет порядка 78%. Для сравнения: в начале этого года, когда ставка по ипотеке составляла 15,5%, объем ипотечных сделок был на уровне 40%. Более того, доля сделок по ипотеке увеличилась и по отношению к прошлому году, когда в аналогичный период она была на уровне 60%, ― отметил эксперт.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18