Личный
кабинет

25 апреля

05:31

Власти Санкт-Петербурга по проблеме сдачи ЖК «Каменка»: корпуса будут достроены до 2018 года

Статья. 18.12.2015

Городской комитет по строительству опубликовал график достройки жилых комплексов от «СУ-155» на Комендантском проспекте в Петербурге. Согласно документу все корпуса двух долгостроев предполагается сдать в эксплуатацию до апреля 2018 года.

Напомним, ранее кардинальных решений по завершению строек российского девелопера и выходу застройщика из кризиса ждали от федеральных структур. На днях Министерство строительства РФ огласило, что средства на эти цели будут выделены уже в этом году. Деньги планируется аккумулировать за счет покупки банком «Российский капитал» непроданных квартир в домах застройщика.

ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка»: последние новости

В Северной столице дочка застройщика — ООО «Росстрой» — возводит два крупных ЖК: «Каменка» и «Новая Каменка».

На данный момент все строительные работы прекращены. Некоторые корпуса находятся в стадии готовности 98%. Однако завершить строительство до этого момента не представлялось возможным. По последним подсчетам, на эти цели требуется порядка 6 млрд рублей.

Несколько тысяч граждан, терзающих поисковики запросами «Когда достроят ЖК “Каменка”», «Как идет работа по сдаче ЖК “Каменка” и «ЖК “Каменка” 7 корпус последние новости», наконец-то получили ответ.

По информации Комитета по строительству, два корпуса ЖК «Каменка» планируется возвести в августе 2016 года, еще один — четвертый корпус — в январе 2016 года.

«Новая Каменка», корпус 3: задержка строительства

Третий корпус жилого комплекса собираются сдать в эксплуатацию в сентябре 2016 года. Дольщикам первого корпуса повезло меньше — им придется ждать заветных ключей дольше всех. Дом обещают полностью достроить только в феврале 2018 года. Еще четыре из шести корпусов долгостроя планируется ввести в эксплуатацию в январе 2017 года.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18