Личный
кабинет

25 апреля

10:38

Застройщики разрабатывают планировки с учетом возраста покупателей

Статья. 15.04.2015
Картинка к статье: Застройщики разрабатывают планировки с учетом возраста покупателей

Застройщики отмечают, что универсальных планировок квартир на рынке не существует. Поэтому, продумывая планировки в жилом комплексе, нужно предлагать клиентам несколько вариантов, учитывать возрастную группу и семейное положение будущих покупателей.

Эксперты отмечают, что если квартиры в комплексе позиционируются как место проживания пар среднего возраста и старше, то для них важно наличие просторной кухни. В такой кухне-столовой можно принимать гостей, встречаться с друзьями и родственниками. Комнаты же в подобных комплексах рассматриваются покупателями только как спальни и могут быть небольшими.

В молодежных комплексах, наоборот, комнаты должны быть максимально просторными. Так как молодые люди, еще не успевшие создать семью, гораздо проще смотрят на необходимость ежедневной трансформации спальни в гостиную и обратно, а на кухне времени проводят немного.

В Петербурге с учетом возраста покупателей разработаны планировки двух, казалось бы, похожих комплексов эконом-класса «Новая Охта» и «Шуваловский».

Руководитель отдела недвижимости массового спроса «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Юлия Ружицкая поясняет:

— Для однокомнатных квартир этих комплексов компания «ЛСР» спроектировала разные планировки. В «Новой Охте» у «однушек» большие кухни, так как комплекс рассчитан на взрослых покупателей, а в молодежном ЖК «Шуваловский», наоборот, больше места отдано комнатам.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18