Личный
кабинет

26 апреля

09:37

Девелоперы не откажутся от свободных планировок

Статья. 6.09.2017

В то время как одни эксперты прогнозируют, что квартиры со свободными планировками постепенно будут уходить в прошлое, другие уверены, что девелоперы никогда не откажутся от такого формата. При этом профессионалы рынка не отрицают, что подобное жильё имеет определённые минусы.

– Один из недостатков подобной недвижимости – необходимость заказывать дизайн-проект и проводить ремонтные работы, которые могут потребовать существенных вложений. Это зависит от пожеланий владельца, но далеко не каждый может себе позволить создание планировки и обстановку с нуля, – отмечает генеральный директор Veren Group Алексей Балыкин.

Именно поэтому, по словам эксперта, застройщики недвижимости категории комфорт- и эконом-класса в основном продают квартиры с предчистовой отделкой или отделкой «под ключ»

– Если использовать такие квартиры в качестве студий, без дополнительных перегородок, может возникнуть ряд неудобств. Некоторых смущает то, что запах от приготовления пищи будет ощущаться по всей квартире – хотя эту проблему легко решить с помощью вытяжки. Если человек проживает не один, то становится сложнее обеспечить для каждого собственное приватное пространство, практически невозможно слушать музыку или смотреть телевизор, не мешая другому, – комментирует вице-президент компании «Лидер Инвест», руководитель комплекса стратегического маркетинга Виктор Черкасский.

Однако все эти нюансы имеют множество решений, поэтому формат квартир со свободной планировкой сохраняет большую популярность, подчеркивает эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18