Личный
кабинет

27 апреля

01:34

Развитие всей городской инфраструктуры застройщикам не осилить

Статья. 17.02.2017

Таким мнением поделился генеральный директор ГК «Мастер Девелопмент» Вячеслав Семененко на круглом столе, организованном порталом “Фонтанка.ру”.

В частности, на мероприятии застройщики, представители органов государственной власти и общественники обсуждали проблемы транспортной доступности в новых микрорайонах. Речь шла о проблемных с точки зрения транспорта локациях – Шушары, Кудрово, Мурино, Новое Девяткино, и др.

—Большие стройки на территории ближнего приКАДья спланированы с дефицитом всей инфраструктуры, - говорит Вячеслав Семененко, - УДС, которая там существует, не соответствует здравому смыслу, а парковок – нет. Заселение же данных локаций происходит через 2-4 года после сдачи объекта в эксплуатацию. В итоге скоро мы получаем Кудрово с населением в 100 тыс. человек, Девяткино-Мурино – под 200 тысяч.

По его мнению, вопрос можно решить двумя путями: не останавливаться с реализацией стратегических проектов, связанных с транспортным каркасом города и сосредоточиться над разработкой временных мероприятий, таких как строительство временных дорог.

—Главное не переусердствовать с нагрузкой на застройщиков. Маржа у девелоперов резко упала. Развитие всей городской инфраструктуры застройщикам не осилить. Мы просто втянем их в банкротство. При этом вряд ли в ближайшее время произойдут положительные изменения в ситуациями с дорогами в Славянке и Шушарах, скорее наоборот, если инфраструктура по-прежнему здесь будет строиться в сниженном темпе, то микрорайоны захлебнутся в транспортных потоках,- подчеркивает Вячеслав Семененко.

Общественные организации при этом полагают, что силами одного города решить проблему транспортной доступности невозможно, поэтому необходимо создать комиссию, которая будет рассматривать эти проблемы на федеральном уровне.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Настроения людей к покупке жилья в Санкт-Петербурге в 2 раза опережают Москву

29 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18