Личный
кабинет

20 апреля

15:24

Минстрой рассчитывает, что драйвером рынка жилья станет малоэтажное строительство

Статья. 14.10.2016

В развитии рынка жилищного строительства необходимо делать ставку на малоэтажное строительство. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.

По словам чиновника, огромная территория страны позволяет не ограничиваться высотной застройкой. На данный момент доля малоэтажного строительства составляет примерно половину от общего объема жилья, правительство намерено довести этот показатель до 70% к 2020 году.

Одним из наиболее динамично развивающихся сегментов малоэтажного жилья являются таунхаусы. По словам экспертов, этот формат дает покупателям возможности, которые недоступны жильцам прочих комплексов.

«Одно из основных преимуществ – это собственный земельный участок, который каждый житель может обустроить в соответствии со своими желаниями и потребностями, - говорит Роман Бойцов, коммерческий директор компании «Кивеннапа». - Например, разбить цветник и оборудовать площадку для барбекю.

Многие жители таунхаусов – в том числе наших - создают небольшое место для мини-огорода, а также выделяют пространство для игр детей. В малоэтажных жилых комплексах такая возможность есть разве что у жителей первых этажей, остальным жителям приходится довольствоваться аналогом городской квартиры. Также стоит отметить, что в таунхаусе у жителя зачастую меньше соседей. Таунхаусы по своим характеристикам рассчитаны на меньшее количество домовладений, а значит шанс ощутить себя в уединенности гораздо выше».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18