Личный
кабинет

20 апреля

03:16

Долгострой в Петербурге опасен

Статья. 20.05.2015
Картинка к статье: Долгострой в Петербурге опасен

Алексей Дурнев

Все ждут, что первичный рынок будет падать. Что на этом фоне делают застройщики? Рекламируют квартиры по цене комнаты. Все это подается под соусом комфортного жилья.

Красивая упаковка — первый фактор покупки: пока клиент докопается до содержания, выгодное предложение может уйти к другим желающим.

Именно поэтому сделки заключаются иногда фатально быстро и люди покупают, ориентируясь на яркую рекламу, неоправданно низкие цены и красивые речи менеджеров отдела продаж застройщиков, кота в мешке. Что происходит на рынке? Застройщикам все равно выгоднее иметь дело с экономом, а не с дорогим сегментом, и они чисто для галочки, из-за того, что клиенты хотят купить нечто более статусное, заворачивают в обертку «комфорт» содержание «эконом»... Застройщики, как и многие в России, пользуются финансовой неграмотностью населения, предпочитают работать с экономсегментом.

Что тут сказать… «Не верь глазам своим». Смотрите, насколько квартира радует конкретно вас. Кто хочет неуютное жилье? Разумеется, никто. Поэтому сейчас есть тенденция все жилье приписывать к комфортклассу. Бесплатный сыр, само собой, обнаруживается только в мышеловке, так что если вы видите цены ниже рынка, серьезно ниже, то лучше заранее задуматься, пока «выгодные» предложения и картинка мечты еще не заворожили.

Пока клиент не в курсе планов застройщика и ловит себя на мысли, что не сильно ему доверяет, не нужно бежать отдавать деньги. Так же, как не стоит выбирать банк, которому не доверяешь хотя бы на 80–90%. Жадные люди понесли деньги в банки под сверхвысокое предложение по процентам, как и другие, у которых были большие проценты на депозитах. Теперь они стоят в очереди за своими деньгами уже без процентов! У банков отобрали лицензии, и придется потратить нервы, чтобы свои деньги вернуть.

Ситуация, которая происходит вокруг банка «Траст», заставит многих вкладчиков лишиться сна. Сейчас рано делать выводы, но вкладчики получили головную боль. Так же и дольщики, которые решили сэкономить, по 5–6 лет ждут своих квартир! Да, квартира, конечно, достроится… Почему именно в Питере опасен долгострой? Потому что здесь большая влажность, и дом, который простоял одну сырую зиму, может быть опасен для жизни! Бетон может реагировать на влажность, активно впитывая в себя всю сырость, а уровень влажности в городе чуть ли не каждый день выше нормы. Так что плохой застройщик может быть опасен для жизни! Не только для кошелька.

А тем, кто хочет вложить деньги в застройщика из-за того, что дешево, лучше отнести их в МММ — там хоть гарантий больше. Нас ждут веселые времена! И рубль 50 к доллару — это затишье перед бурей или дачным сезоном.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Смотреть предыдущие комментарии (1)
Аноним
Да они и правда молодцы, я вот хочу у них воспользоваться услугой "сопровождение сделки", а то сам не особо смыслю в этих делах, а так подстаховка будет. Единственно жалко,что они по телефону только общую информацию дают.

Аноним
Прочитав статью совсем стало страшно за свои денежки( Про комитет раньше не слышала, но почитав здесь коменты понимаю, что надо точно к ним сходить, а то так попадусь на такой долгострой и буду еще вокруг котлована лет десять ходить и вздыхать(( А еще если этот комитет и деньги не берет за консультацию, то вобще хорошо)))

Аноним
Можно подумать Не в Петербурге долгострой не опасен - на Бора-Бора может только - гамак под пальмой растянул и спи-отдыхай. Нелепо, правда? Долгострои и кидалво простых граждан, которые из последних сил копят на эти квартиры - ужасно. В сфере недвижки нам нужна своя Программа Ревизорро) И если Комитет по взаимод-ю готов и может выполнить такие функции - это здорово - все оценить. увидеть косяки и предупредить простых людей. я так понял это некоммерческая и не государтсвенная контора, соцпроект нацеленный на поддержку обывателя. Ну что ж. Это, конечно, прекрасно

Аноним
Да понятно, что долгострой везде опасен, но важнее,что ближе)))и, кстати, очень здорово,что появился такой вариант проверить застройщиков! может этот Комитет их хоть немного простимулирует) хоть кто-то встает на сторону покупателя.

Аноним
В больших городах долгострой везде опасен, нам нужен орган который встанет наконец на защиту граждан, и их денег! А то уже надоело, гос-во с этого между прочим тоже свою копеечку имеет. Комитет это прорыв, можно сказать, надо туда сходить и посмотреть все ли так как они рассказывают

Аноним
Кстати они и по ипотеке консультируют все таки достаточно подробно. Не по банкам конечно, но тоже хоть какая-то ясность – у них даже на сайте вон написано что она разных видов бывает – для меня это открытие, если честно. Но лучше наверное рассрочка, все таки переплаты меньше.


Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18