Личный
кабинет

27 апреля

04:51

В Петербурге растёт популярность семейных квартир

Статья. 13.02.2019

Буквально пару лет назад рынок новостроек Санкт-Петербурга был перенасыщен студиями и небольшими «однушками». Предложение такого формата составляло 70-80% и было весьма востребовано покупателями. Одни приобретали подобную недвижимость в инвестиционных целях, другие – для детей-студентов, третьи воспринимали это как некий старт на пути к улучшению жилищных условий. Постепенно, в связи с понижением ставок по ипотеке, наблюдавшимся с 2015 года, и ростом рождаемости, в Северной столице увеличился спрос на более просторное жильё. 2018 год наглядно продемонстрировал этот тренд.

– В данный момент растёт популярность семейных квартир и уменьшается доля студий. В нашем комплексе «Приморский квартал» большим спросом пользуются шеф-квартиры, рассчитанные на совместное проживание нескольких поколений семьи, – отмечает руководитель проектов ООО «Мегалит-Охта Групп» Денис Казберов.

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18