Личный
кабинет

26 апреля

03:12

На волне экономического роста застройщики переоценили паркинги

Статья. 14.10.2016

Как мы уже сообщали, с 1 января следующего года машино-места будут официально признаны объектами недвижимости. «Разумная Недвижимость» поинтересовалась у экспертов, может ли теперь место в паркинге считаться инвестиционно привлекательным объектом.

—Это напрямую зависит от политики застройщика. Если он, скажем, предлагает в доме паркинг за 100 тыс. рублей, который впоследствии можно перепродать за 300 тысяч, то почему бы нет! – комментирует руководитель отдела аналитики и PR E3 Investment Константин Сергеев.

С другой стороны, по словам эксперта, ранее, на волне экономического роста, застройщики явно переоценили паркинги. И если сейчас в элитном классе паркинги, предназначенные на два и более машино-мест, полностью раскуплены, то в эконом-классе многие стоят пустыми. Поэтому в данном сегменте очень важно ценообразование, которое серьёзно различается по классам жилья.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18