Личный
кабинет

26 апреля

14:19

Самые привлекательные города России для инвестирования

Статья. 4.03.2019

Наиболее интересными городами для вложения средств в недвижимость стали Уфа, Сочи и Новосибирск. Здесь можно рассчитывать на совокупную годовую доходность в размере 20%, 19% и 18% соответственно. В Москве данный показатель составил 11,3%, а в Санкт-Петербурге – лишь 11,9%. К таким выводам пришли в компании «Талан», изучив динамику роста цен на новостройки в 25 крупнейших городах в 2016–2018 годах.

В среднем годовая доходность составила 12%, что в 1,5 раза больше прибыли от банковских вкладов. При этом в зависимости от региона диапазон варьировался от 4% до 20%. Наименьшую годовую доходность показали Ростов-на-Дону (5%) и Красноярск (4%), а в Нижневартовске за счет снижения среднерыночных цен на первичном рынке жилья доходность оказалась отрицательной.

Среди рассмотренных городов самый большой рост стоимости за весь строительный цикл был зафиксирован в Новосибирске – 27%. Лидируют по этому показателю также Казань, Сочи и Уфа – 25%. Совокупный прирост стоимости за два года в Москве составил 18,1%, в Санкт-Петербурге – 16,8%.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18