Личный
кабинет

26 апреля

11:24

Максимальную доходность приносит сдача квартир в краткосрочную аренду

Статья. 1.05.2018

Какую стратегию стоит рассмотреть инвестору в недвижимость, чтобы получить максимальный доход? У экспертов нет однозначного мнения по этому вопросу. Одни считают, что заметная прибыль возможна только при перепродаже, а другие советуют подумать о рентном бизнесе.

- Максимальная доходность получается от сдачи квартир в краткосрочную аренду. Но такой тип управления требует постоянного участия собственника в процессе, - отмечает директор по рекламе девелоперской компании «Созвездие» Дмитрий Ермышев.

Что касается долгосрочной аренды, то в этом сегменте доходы инвесторов более скромны.

- Жильё бизнес-класса может приносить 8-11% годовых. Квартиры эконом-класса в районах массовой застройки сталкиваются с большой конкуренцией. Это вызывает необходимость снижать стоимость аренды для привлечения арендатора. Доходность квартир эконом-класса может быть в районе 5-8%. При этом сдавать квартиру в спальном районе в краткосрочную аренду весьма затруднительно, - комментирует эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Стилобаты выгодны, когда в них расположены коммерческие объекты

56 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18