Личный
кабинет

27 апреля

05:21

Почему застройщикам не стоит повышать цены

Статья. 20.07.2018

Петербургские риэлторы на данный момент не наблюдают повышения цен на квартиры в новостройках. Более того, поднимать стоимость квартир в нынешних условиях - это, по их мнению, ошибочная стратегия.

Генеральный директор агентства недвижимости «Невский Простор», вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Гиновкер:

- Разговоры о повышении цен идут давно, но никто не может точно спрогнозировать, каким будет этот самый рост. Эксперты расходятся в оценках и называются цифры от 5 до 50%. Сейчас рынок долевого строительства вступил в зону «турбулентности». Это может выражаться в возникновении сложностей, которые сложно было предвидеть заранее. Если один застройщик повышает цены, то его объекты могут потерять привлекательность для клиентов, ведь конкуренция на рынке очень высокая. Поэтому, возможно, поднимать стоимость квартир в нынешних условиях не является верной стратегией. По нашей информации, у многих строительных компаний плохо с продажами даже по нынешним ценам.

По мнению эксперта, в ближайшей перспективе количество акций застройщиков будет расти. На первый взгляд, они могут казаться весьма привлекательными. Однако потенциальным покупателям стоит воздержаться от поспешных шагов и лучше до принятия решения обратиться за помощью к профессионалам.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18