Личный
кабинет

26 апреля

18:43

Страховое возмещение за дачу — алгоритм прост

Статья. 23.07.2015

Страхование дачи в Петербурге, как выяснила «Разумная Недвижимость», обходится не так уж дорого. И все же ни один страхователь не захочет, чтобы эти деньги оказались выброшенными на ветер. Сегодня мы поговорим о том, как без проблем получить возмещение в случае, если произошло страховое событие.

— Алгоритм получения выплаты прост, он схож с любым другим видом страхования имущества физлиц. Для получения выплаты нужно предъявить полис, квитанцию или чек об оплате страховой премии, справки компетентных органов, подтверждающие наступление страхового случая и правоустанавливающие документы на недвижимость, — рассказала директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование» Ирина Карнаева.

— К правоустанавливающим документам относятся: свидетельство о праве собственности на земельный участок; свидетельство о праве собственности на строение, возведенное на участке; разрешение на строительство объекта (если оно не завершено); справка БТИ (ФГУП «Ростехинвентаризация»). Для получения выплаты достаточно будет одного из перечисленных документов, — добавила заместитель гендиректора «ВСК» Анна Рыбина.

Урегулирование убытков обычно происходит в сжатые сроки. Однако важно помнить, что вы не получите страховое возмещение, если случившееся событие не попадает под страховое покрытие по договору. Поэтому внимательно читайте его перед подписанием, отметили представители страховщиков.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18