Личный
кабинет

26 апреля

05:53

Новости для риэлторов

Статья. 28.03.2019

После 1 июля стоимость жилья может увеличиться на 5-6%

С переходом на проектное финансирование стоимость квартир может увеличиться на 5-6%. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Владимир Якушев. Он также отметил, что застройщиками будут заложены кредитные средства в стоимость «квадрата». Банковское сообщество заверяет, что, в случае ликвидности возводимого объекта и активных продаж, рост цен будет незначительным.

Большинство россиян не верит в рост цен

Эксперты сервиса Domofond.ru провели опрос среди 1,8 тыс. респондентов, чтобы проследить отношение к изменениям на рынке недвижимости. По данным аналитиков, в декабре 2018 года 52% опрошенных считали, что стоимость жилья в стране вырастет. А к концу первого квартала 2019 года их численность сократилась на 7%. Опасения, касающиеся роста процентных ставок по ипотеке, также уменьшились с 53% до 33%. Доля россиян, считающих ближайшие месяцы благоприятными для покупки жилья, составила 61%, что больше на 1% по сравнению с предыдущим кварталом.

Льготная ипотека распространится на вторичный рынок

По льготной ставке 6% купить квартиру семья с детьми может только в новостройках. Президиум генсовета «Единой России» дал рекомендации Минфину распространить льготную ипотеку для многодетных семей на вторичный рынок. Для таких семей покупка квартиры в новостройке – не всегда удачный вариант, так как в отличие от вторички заселиться сразу после покупки нельзя. Сегодня по сниженной ставке ипотеку могут получить многодетные семьи, у которых после 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 рождается более одного ребенка. Льгота предоставляется на 8 лет.


Статья входит в спецпроект "Дайджест для риелтора"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18