Личный
кабинет

26 апреля

08:57

ЖСК на ул. Латышских стрелков требует с жильцов оплаты судебных долгов

Статья. 31.08.2015
Картинка к статье: ЖСК на ул. Латышских стрелков требует с жильцов оплаты судебных долгов

Члены правления жилищного кооператива считают, что задолженность ЖСК перед ресурсоснабжающей организацией должны оплатить совместными усилиями все собственники квартир.

В странной ситуации оказались жители дома № 11/2 по ул. Латышских стрелков. В квитанции на оплату ЖКУ члены кооператива внесли новую графу ― «судебные издержки». Данный пункт появился благодаря существенному долгу ЖСК перед ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» ― кооператив обязан вернуть более 9,5 млн рублей. Суды по делу длятся до сих пор.

В ЖСК уверяют, что большинство жильцов, когда обсуждался вопрос на общем собрании собственников, согласились выплачивать эту сумму и даже поставили свои подписи.

Однако некоторые жители не понимают, за что все-таки они должны платить, и считают знаки одобрения соседей не чем иным, как фальсификацией со стороны членов правления кооператива. Кроме того, в настоящее время в доме проживают и новые собственники, только недавно купившие здесь жилье.

― Я подавала заявление об исключении строки «судебные издержки» из квитанции. Купила квартиру после возникновения долга, поэтому, опираясь на пункт 5 ст. 153 ЖК РФ, попросила исключить судебные издержки. Заявление в свободной форме написала на имя председателя кооператива, ― говорит Валерия С.

Другие несогласные собственники примкнули к Валерии и поступают сейчас так же: пишут заявления об исключении злосчастного пункта.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18