Личный
кабинет

27 апреля

03:34

1-я Академия недвижимости» выводит на рынок второй масштабный проект

Статья. 13.04.2017

«1-я Академия недвижимости» готовится вывести в конце лета крупный проект в Разметелево (11 км от КАД). Компания приступила к созданию проекта планировки территории, окончательные параметры комплекса еще не определены. Необычность проекта в том, что неожиданно для застройщика он приобрел совсем иной масштаб. Компании принадлежит пятно площадью 56 га, однако КГА Ленобласти предложили разработать проект планировки и застройки пятна куда большей площади – 82 га.

Соседние земли принадлежат другим собственникам, но областные чиновники таким образом стараются не допускать «шанхая» на землях населенного пункта. На пятне есть зоны, предназначенные для малоэтажного строительства, для многоэтажек и для коммерции. Все это предполагается увязать в единую разумно спланированную систему. «Мы ведем переговоры с владельцами смежных земель. Они, судя по всему, заинтересованы в таком комплексном развитии участка. Возможно много способов дальнейшего взаимодействия вплоть до передачи их пятен в доверительное управление нашей компании» - говорит Дмитрий Новосельцев, председатель совета директоров «1-й Академии недвижимости».

Значительная часть пятна будет отведена под коттеджную застройку, которая будет насчитывать 200-300 домовладений. «Такой подход к освоению территорий со стороны областных чиновников таит свои сложности, но в целом его можно приветствовать. Часто граждане, приобретая коттедж, оказываются неприятно удивлены строениями, которые через несколько лет начинают возводиться на соседних землях. У них нет никакой возможности заранее это просчитать. При комплексном подходе такие риски куда ниже», - комментирует ситуацию Дмитрий Сперанский, руководитель экспертного бюро «Сперанский».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18