Личный
кабинет

25 апреля

04:56

58% покупателей важнейшим параметром выбора новостройки считают месторасположение

Статья. 16.11.2016

Исследовательская компания Infowave, опросив более 400 посетителей петербургской Ярмарки Недвижимости, составила перечень основополагающих факторов при выборе квартиры в новом доме.

Для подавляющего большинства респондентов – 84,8% – главными при выборе являются характеристики района. Если говорить конкретнее, то 57,7% опрошенных считают самым важным параметром месторасположение.

Примерно равные доли занимают инфраструктура района и транспортная доступность – 21,9% и 20,7% соответственно. Близость парка, леса, природы, водоёмов интересует 3,2% покупателей, ещё 2,9% отмечают, что их интересует экология и удалённость от промзон.

Социальную инфраструктуру (детские сады, школы, поликлиники) хотят иметь рядом 2,2% респондентов. Благоустройство прилегающей территории, пространство вокруг ЖК привлекает 1,5% клиентов. Удалённость от дороги и от метро интересна 1,2% опрошенных. Близость к месту работы важна лишь для 1%, а удалённость от шума, тишина интересует только 0,2% петербуржцев.

Ранее мы писали, что, по мнению аналитиков, в покупке жилья в Петербурге больше всего заинтересованы жители Невского района.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18