Личный
кабинет

16 апреля

09:37

70% сделок на покупку недвижимости в Крыму составляют новостройки

Статья. 13.07.2016

После присоединения Крыма к России и подорожания зарубежной курортной недвижимости всё больше наших соотечественников интересуются «летними резиденциями у моря».

Практически половина сделок в Крыму приходится на москвичей, петербуржцев и жителей Краснодарского края, подсчитал застройщик резиденции «Дипломат» (г. Ливадия).

По словам директора департамента рекламы резиденции «Дипломат» Натальи Зубовой, особенно покупателей привлекает первичный рынок полуострова. В настоящее время более 70% сделок на покупку недвижимости здесь составляют новостройки. Аналитики компании провели исследование проектов по сегментам первичного рынка Южного берега Крыма (ЮБК), не включая Севастополь. Картина получилась такая:

  • 52% предложения приходится на эконом- и комфорт-класс (дома в удалении от береговой линии, без отделки, инфраструктуры и машино-мест);
  • 43% занимает бизнес-класс (высокоэтажные дома, паркинг и инфраструктура на территории);
  • оставшиеся 5% – элитный класс и «делюкс» (ЖК, выполненные по авторским дизайн-проектам, имеющие выгодное местоположение, панорамные видовые характеристики и отличающиеся дорогой отделкой).

Наталья Зубова уверена, что когда завершится строительство Керченского моста, будет запущены новые торговые пути и, возможно, сняты санкции с полуострова, в Крым придёт новое поколение частных инвесторов, которое рассмотрит возможности приобретения здесь жилья.

О том, в каких городах Юга России жильё пользуется повышенной популярностью, можно прочитать здесь.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18