Личный
кабинет

25 апреля

15:10

Стабильные темпы реализации жилья – признак устойчивости проекта

Статья. 14.06.2016

При выборе надёжного застройщика, у которого можно купить квартиру, эксперты рекомендуют обращать внимание на темпы строительных работ и реализации квартир.

— Сомневающемуся покупателю стоит обратить внимание на строительную динамику: сохранение хороших темпов работ является позитивным сигналом для клиента, рассматривающее первичное жильё, – советует первый заместитель генерального директора компании «НДВ-Недвижимость» Яна Сосорева.

По словам вице-президента ГК «САПСАН» Светланы Шмаковой, чтобы не ошибиться в выборе, стоит оценить устойчивость проекта. И одним из признаков устойчивости как раз являются стабильные темпы реализации жилья.

— Как правило, такая информация находится в открытом доступе – на сайте жилого комплекса отображаются оставшиеся квартиры. Если каждую неделею их становится меньше, то это говорит о высокой ликвидности проекта и интересу со стороны других покупателей. Это является, во-первых, гарантией стабильных финансовых поступлений в проект, а во-вторых, свидетельством того, что вы всегда сможете продать квартиру дороже, чем купили, без больших скидок из-за низкой ликвидности комплекса, – комментирует эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18