Личный
кабинет

24 апреля

02:26

Конкурс по выбору подрядчика для строительства судейского квартала в Петербурге состоялся

Статья. 3.10.2016

Управление делами президента России выбрало подрядчика, который должен будет заняться строительством судейского квартала. Название компании пока засекречено.

Сообщается, что общий объем контракта превышает 40 млрд рублей. На этот год из федерального бюджета выделят 13,7 млрд рублей, на 2017 год - 4,134 млрд рублей, а на 2018 год - 13,304 млрд рублей. Общая площадь зданий комплекса составит 224 тысячи квадратных метров.

Новый квартал должен вырасти между проспектом Добролюбова и набережной Невы. Изначально предполагалось, что территорию отдадут под элитный жилой комплекс «Набережная Европы».

Инвестором выступал «ВТБ–Девелопмент», который успел вложить около 12 млрд рублей и вывести с участка ФГУП «Прикладная химия». Однако в итоге проект был закрыт, а компания получила компенсацию в 12 млрд рублей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18