Личный
кабинет

26 апреля

00:40

О плюсах и минусах покупки квартиры летом

Статья. 8.07.2016

Аналитики по-разному относятся к вопросу о том, насколько выгодно и правильно совершать сделки с квартирами летом. Одни говорят, что с июня по август ничего нормально не продать и не купить, другие, наоборот, утверждают, что именно три летних месяца – это оптимальная пора для купли-продажи жилья.

Лето многие называют «мёртвым сезоном» для сектора недвижимости, и это по-своему справедливо, ведь продажи квартир заметно падают. Но данной ситуацией могут воспользоваться покупатели. Так, если собственникам вторичного жилья, в силу личных обстоятельств, нужно продать квартиру немедленно, то покупатель может получить дисконт «за срочность». Что касается новостроек, то застройщики тоже предлагают летние скидки для клиентов – до 13-15%. Кроме того, нужно учитывать ещё и такой нюанс – к осени недвижимость, как правило, хоть немного, но дорожает. А, значит, имеет смысл купить квартиру до повышения её стоимости.

Однако у летней покупки есть и недостатки. В частности, количество предложений в этот период серьёзно ограничено. Если вам обязательно нужно найти вариант в конкретном районе именно летом, вы можете столкнуться с дефицитом экспозиции. Понятно, что продавцы хотят выручить за своё имущество как можно больше денег, поэтому они ждут роста цен осенью. К тому же многие люди переезжают на дачу или отдыхают в отпусках, и им совершенно не с руки заниматься продажей квартиры.

Вот здесь вы можете найти дополнительную информацию о покупке квартиры летом.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18