Личный
кабинет

23 апреля

13:35

Покупатели квартир обращают внимание на экологию своего района

Статья. 23.07.2015

Аналитики подсчитали, что сегодня каждый 5-й покупатель недвижимости в Санкт-Петербурге обращает внимание на наличие возле выбранного жилого комплекса зеленых зон и удаленность будущего дома от ближайшего вредного производства.

В связи с этим эксперты оценили районы города с точки зрения экологической ситуации и выбрали локации, наиболее привлекательные для жизни. Так, в тройку самых зеленых попали Петродворцовый, Калининский и Выборгский районы. Однако экологическую ситуацию в Выборгском районе ухудшает большое количество производственных выбросов, в Калининском районе этот показатель тоже достаточно высок.

Очень низкие экологические показатели оказались в центре Петербурга: Адмиралтейский и Центральный районы города заняли последние места по количеству зеленых насаждений, возглавив при этом список районов с низким качеством воздуха.

Таким образом, эксперты пришли к выводу, что на сегодняшний день Петродворцовый район — самый экологичный район Северной столицы. Здесь большое количество зелени и минимум вредных производственных выделений, что обеспечивает покупателям квартир безопасную и комфортную жилую среду.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18