Личный
кабинет

16 апреля

19:44

Цены на квартиры в одном районе не должны отличаться больше чем на 10%

Статья. 10.08.2015
Картинка к статье: Цены на квартиры в одном районе не должны отличаться больше чем на 10%

Эксперты считают, что кризис — наиболее подходящее время для покупки недвижимости в Санкт-Петербурге, однако покупателям стоит с осторожностью относиться к чрезмерно выгодным предложениям. Важно обращать внимание даже не на скидки, предоставляемые продавцом при определенных условиях, а на цену, по которой застройщик предлагает квартиру клиентам. Эта цена не должна в разы отличаться от стоимости квартир в проектах, строящихся в непосредственной близости. По словам генерального директора ГК «УНИСТО Петросталь» Арсения Васильева, «колебания могут составлять 7–10%, откровенный демпинг чреват перебоями в финансировании строительства и снижением качества строительства».

Отметим, что в основном застройщикам интересны покупатели, которые в кратчайшие сроки оплачивают значительную часть стоимости квартиры, такие клиенты могут рассчитывать на максимальные бонусы и скидки. Но не всегда дисконт делается на все квартиры, часто под акции попадают объекты, обладающие более низкой ликвидностью или требующие срочной реализации. Также интересные цены на квартиры могут быть на проекты, которые только вышли на рынок: раскручивая проект, застройщики делают упор, в том числе, на доступное ценовое предложение.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18