Личный
кабинет

20 апреля

08:31

Власти займутся «серой» арендой недвижимости

Статья. 31.10.2016

Смольный, заключил соглашение о взаимодействии с региональным управлением Федеральной налоговой службы и ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Предметом соглашения является взаимодействии в сфере профилактики правонарушений в жилом секторе и контролю за уплатой налогов на доходы физических лиц, получаемые от сдачи жилых помещений в аренду.

Кроме того, к выявлению нарушений привлекут представители «Горжилобмена», управляющих компаний, ТСЖ И ЖСК. Главная цель – легализовать рынок сдачи жилья в аренду и обеспечить налоговые поступления в бюджет город.

Ранее сообщалось, что стоимость аренды жилья в Петербурге в сентябре выросла. В сегменте однокомнатных квартир рост составил 3,1%, двухкомнатных - 4,6%, трехкомнатных - 7,6%. Самое незначительное изменение произошло в стоимости аренды комнат – она прибавила лишь 0,2%.

При этом самыми популярными с точки зрения аренды стали однокомнатные квартиры в Приморском, Невском и Калининском районах.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18