Личный
кабинет

25 апреля

08:50

Банкротств на рынке недвижимости можно не опасаться

Статья. 18.06.2015
Картинка к статье: Банкротств на рынке недвижимости можно не опасаться

Эксперты в сфере недвижимости отмечают, что ситуация на рынке не критическая. Так, за первый квартал в эксплуатацию было введено более 1 млн квадратных метров жилья. А сейчас рынок оживился: рост курса рубля, снижение ставки Центробанка, постепенное возвращение ипотеки за счет господдержки привлекают потенциальных покупателей недвижимости.

Что касается опасений банкротств, то, по мнению большинства застройщиков, они необоснованные, если речь идет о достаточно крупных и устойчивых компаниях. Конечно, риски банкротств на рынке недвижимости сохраняются, но это, по мнению экспертов компании «Л1», в первую очередь относится к небольшим компаниям, не имеющим достаточного опыта, реализованных проектов и финансовой «подушки безопасности» в виде различных активов.

— В сложной экономический ситуации покупатель серьезно подходит к выбору застройщика, поэтому слабые игроки могут лишиться спроса и сойти с дистанции. Но надежные компании, которые предлагают качественный продукт за разумные деньги и выполняют свои обязательства, сохранят позиции. В конце концов, мы постоянно слышим о кризисе уже более полугода, пережили периоды скачков валют, банковских ставок, но громких банкротств серьезных застройщиков не было и не предвидится, — полагает генеральный директор «Полис Групп» Иван Романов.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18